Campasun Camping International Aups
Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
  • Campasun Camping International Aups
ver todas las fotos

ALOJAMIENTOS

ALOJAMIENTOS

BUNGALOWS

Mobilehome Key Westotel - 20 M² - 1 Habitación+ Tv + A/C
Mobilehome Key Westotel - 20 M² - 1 Habitación+ Tv + A/C 2
Mobil-Home Premium Sillans Con Jacuzzi Privado - 32M² - 2 Habitaciones - Lavavajillas + Tv + A/C
Mobil-Home Premium Sillans Con Jacuzzi Privado - 32M² - 2 Habitaciones - Lavavajillas + Tv + A/C 4
Mobilhome Aups - 28M² - 3 Habitación + Tv + A/C
Mobilhome Aups - 28M² - 3 Habitación + Tv + A/C 6
Mobilhome Sainte-Croix - 28M² - 2 Habitaciones + Tv + A/C
Mobilhome Sainte-Croix - 28M² - 2 Habitaciones + Tv + A/C 4
Mobil-Home Verdon - 33 M² - 3 Habitaciones + Tv + Aire Acondicionado + Lavavajillas
Mobil-Home Verdon - 33 M² - 3 Habitaciones + Tv + Aire Acondicionado + Lavavajillas 6
Mobilhome Castellane - 30M² - 2 Habitaciones + Tv + A/C
Mobilhome Castellane - 30M² - 2 Habitaciones + Tv + A/C 4
Casa Móvil Premium Cotignac Con Jacuzzi Privado - 33M² - 3 Dormitorios - Lavavajillas + Tv + A/C
Casa Móvil Premium Cotignac Con Jacuzzi Privado - 33M² - 3 Dormitorios - Lavavajillas + Tv + A/C 6
Mobil-Home Quinson - 33M² - 3 Habitaciones + Tv + A/C
Mobil-Home Quinson - 33M² - 3 Habitaciones + Tv + A/C 6
Tienda Lodge Safari - 26M² - Glamping
Tienda Lodge Safari - 26M² - Glamping 4
Mobil-Home Tourtour . - 33M² - 3 Dormitorios + Tv + A/C
Mobil-Home Tourtour . - 33M² - 3 Dormitorios + Tv + A/C 6
Mobil Home Moustiers - 32M2- Lavavajillas + Tv + Aire Acondicionado
Mobil Home Moustiers - 32M2- Lavavajillas + Tv + Aire Acondicionado 4
Mobil-Home Castellane Lado Jardín - 30M² - 2 Habitaciones + Tv + A/C
Mobil-Home Castellane Lado Jardín - 30M² - 2 Habitaciones + Tv + A/C 4
Taos Luxe 40M2 Terraza 35M2+ Jacuzzi Privado - 6 Pers 3 Dormitorios 2 Baños - Aire Acondicionado - Lavavajillas
Taos Luxe 40M2 Terraza 35M2+ Jacuzzi Privado - 6 Pers 3 Dormitorios 2 Baños - Aire Acondicionado - Lavavajillas 1/6

PARCELAS

    Parcela Confort (1 Tienda, Caravana, Autocaravana / 1 Coche / Electricidad 16A)
    Parcela Confort (1 Tienda, Caravana, Autocaravana / 1 Coche / Electricidad 16A) 2
    Parcela Muy Cómoda Con Instalaciones Sanitarias Individuales - 110M2
    Parcela Muy Cómoda Con Instalaciones Sanitarias Individuales - 110M2 1/6

ESTABLECIMIENTO

ESTABLECIMIENTO

Campasun Camping International Aups

Nuestro camping International d'Aups le acoge en sus modernos alojamientos de alquiler y en sus parcelas delimitadas. Podrá disfrutar del parque acuático climatizado, el tobogán multipista, el jacuzzi, la bolera, el parque infantil y el restaurante. En la plaza del mercado, degustará la especialidad del pueblo: ¡la trufa blanca o negra según la época! En julio y agosto, tus días estarán salpicados por nuestro equipo de animación. Inodoros autolimpiables

LOS PUNTOS FUERTES DEL CAMPING

Animaciones para niños Piscina Animaciones Restaurante Veladas

PRESTACIONES

General
Localización
Infraestructuras
Servicios
Actividades

Todas las preguntas frecuentes sobre el Campasun Camping International Aups

La dirección del Campasun Camping International Aups es route de fox amphoux, 83630, aups.

Sí, el Campasun Camping International Aups propone los siguientes puntos de restauración : platos para llevar, pizza a domicilio, platos cocinados, servicio de entrega de pan, servicios de entrega de bollería, bar, restaurante, pizzeria, snack.

Sí el Campasun Camping International Aups ofrece las siguientes animaciones para niños : area de juegos para niños al aire libre , animación para niños.

Sí, el Campasun Camping International Aupsdispone de 1.

Si, el Campasun Camping International Aups tiene parking: aparcamiento en parcela, gratuito, frente al alojamiento.

Sí, el Campasun Camping International Aups incluye sábanas en el alojamiento: con suplemento.

Sí, Campasun Camping International Aups proporciona toallas en los alojamientos de alquiler, en las siguientes condiciones : con suplemento.

Sí, el Campasun Camping International Aups cuenta con servicio de limpieza al final de la estancia: incluido en el precio, con suplemento.

COMUNIDAD

COMUNIDAD

COMENTARIOS DE LOS CLIENTES Opiniones con menos de 3 años de antigüedad y sujetas a inspección. Más información

8,84 / 10 de 433 opiniones recogidas
Selección camping2becamping2be Award
  • Cardenas A : "Maravilloso" Publicado el 26/08/2026 - En familia con adolescente(s) Mobil-home Quinson - 33m² - 3 habitaciones + TV + A/C Del 18/08/2026 al 23/08/2026
    9,5 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Esta cerca para visitar el la Santa Croix y la garganta del Verdon. Está muy limpio. Es cómodo y el personal muy amable, no hablan español, pero se esfuerzan en enterarse.

    Explicar mejor el concepto de limpieza por el que hay que pagar. Y que l devolución de la cantidad retenida sea instantánea.

    Comentario sobre el alojamiento - Mobil-home Quinson - 33m² - 3 habitaciones + TV + A/C

    Ubicación

    Nada

  • Roland B : "Vakantie 2026" Publicado el 30/09/2026 - Gezin met jonge kinderen Mobil-home Verdon - 33 m² - 3 habitaciones + TV + aire acondicionado + lavavajillas Del 08/07/2026 al 19/07/2026
    7,31 / 10

    Opiniones sobre el camping

    leuke camping niet zo groot en vlakbij leuk dorpje

    geboekt met mobile home keuze 50 euro hiervoor betaald maar kreeg een andere. bleek dat er helemaal geen keuze was waar ik de voorkeur voor had waren prive mobile homes deze waren niet te huren beetje jammer 50 euro weg. personeel receptie zag het probleem niet.

    Comentario sobre el alojamiento - Mobil-home Verdon - 33 m² - 3 habitaciones + TV + aire acondicionado + lavavajillas

    mooie mobile home redelijk nieuw

  • Franck L : "Vacances a aups" Publicado el 17/09/2026 - En jeune couple Mobilhome Sainte-Croix - 28m² - 2 habitaciones + TV + A/C Del 31/08/2026 al 14/09/2026
    8,25 / 10

    Opiniones sobre el camping

    La proximité avec Aups. Le logement La piscine

    Beaucoup trop de bruit Beaucoup de crottes de chien donc tres désagréable Aucune animation en septembre 1 par semaine serait bien

    Comentario sobre el alojamiento - Mobilhome Sainte-Croix - 28m² - 2 habitaciones + TV + A/C

    Top rien a dire

  • Jean louis B : "Calme et super meteo" Publicado el 15/09/2026 - En jeune couple Mobil-home Premium Sillans con Jacuzzi privado - 32m² - 2 habitaciones - Lavavajillas + Tv + A/C Del 05/09/2026 al 12/09/2026
    8,6 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Visite de la region

    Comentario sobre el alojamiento - Mobil-home Premium Sillans con Jacuzzi privado - 32m² - 2 habitaciones - Lavavajillas + Tv + A/C

    Le calme

    Pas assez de vaisselle c'est très limite

  • Angèle C : "Camping calme et familial" Publicado el 15/09/2026 - En jeune couple Mobilehome Key westotel - 20 m² - 1 habitación+ TV + A/C Del 29/08/2026 al 12/09/2026
    9,82 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Camping très accueillant, calme et familial. Nous avons été très bien accueillis avec nos deux chiens.

    Comentario sobre el alojamiento - Mobilehome Key westotel - 20 m² - 1 habitación+ TV + A/C

    Mobil Home propre, spacieuse et intimiste. Très bien organisé pour un deux personnes

    Mauvaise connexion internet.

  • Anne-Marie G : "Fabuleux" Publicado el 14/09/2026 - En famille avec adolescent(s) Mobilhome Castellane - 30m² - 2 habitaciones + TV + A/C Del 07/09/2026 al 10/09/2026
    8,64 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Le site est calme, bien entretenu. Beau parc aquatique. La propreté du logement. Le personnel du restaurant est agréable et serviable.

    Comentario sobre el alojamiento - Mobilhome Castellane - 30m² - 2 habitaciones + TV + A/C

    Le site est calme, bien entretenu. Beau parc aquatique. La propreté du logement. Le personnel du restaurant est agréable et serviable.

  • Bertrand M : "Excellent séjour passé au camping" Publicado el 14/09/2026 - En jeune couple Mobil-home Castellane lado jardín - 30m² - 2 habitaciones + TV + A/C Del 30/08/2026 al 11/09/2026
    9,6 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Camping calme et très bien tenu Superbe piscine

    Comentario sobre el alojamiento - Mobil-home Castellane lado jardín - 30m² - 2 habitaciones + TV + A/C

    Mobil home très propre et calme

  • Patrick R : "excellent" Publicado el 12/09/2026 - En couple senior Mobil home Moustiers - 32m2- Lavavajillas + TV + Aire acondicionado Del 30/08/2026 al 09/09/2026
    9,64 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Client régulier du camping nous apprécions la piscine le mobil home et la proximité avec le village le beau temps et la région

    Comentario sobre el alojamiento - Mobil home Moustiers - 32m2- Lavavajillas + TV + Aire acondicionado

    Rien a redire conforme a la description mobil home récent se qui est un plus

  • Elodie B : "un séjour enchanté dans un camping familial calme" Publicado el 10/09/2026 - En famille avec enfant(s) Mobilehome Key westotel - 20 m² - 1 habitación+ TV + A/C Del 20/07/2026 al 22/07/2026
    8,38 / 10

    Opiniones sobre el camping

    agréable séjour dans un camping familial, à taille humaine, situé à proximité immédiate du centre du village. bel espace aquatique ,camping propre et bien entretenu camping calme

    les jeux pour enfants ne sont pas adaptés pour les plus de 8,9ans,un peu dommage

    Comentario sobre el alojamiento - Mobilehome Key westotel - 20 m² - 1 habitación+ TV + A/C

    mobil home pour deux très fonctionnel, sans vis à vis, dans une impasse donc peu de passage et cependant proche de la piscine pour mon petit garçon

  • Sébastien L : "Reposant" Publicado el 10/09/2026 - En jeune couple Mobil-home Premium Sillans con Jacuzzi privado - 32m² - 2 habitaciones - Lavavajillas + Tv + A/C Del 29/08/2026 al 07/09/2026
    9,75 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Séjour dans un endroit calme et reposant .

    Peut être un bar à la piscine !

    Comentario sobre el alojamiento - Mobil-home Premium Sillans con Jacuzzi privado - 32m² - 2 habitaciones - Lavavajillas + Tv + A/C

    Très propre, et confortable .

    Pas de matériels pour nettoyer la plancha. À gaz !

  • Carole D : "Vacances reposantes" Publicado el 09/09/2026 - En famille avec enfant(s) Casa móvil Premium Cotignac con jacuzzi privado - 33m² - 3 dormitorios - Lavavajillas + TV + A/C Del 01/09/2026 al 06/09/2026
    9,36 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Jai aime la piscine le jacuzzi les espaces verts le restaurant le bungalow tres beau et pratique

    Mettre plus de lumière le soir Et quelques activités en septembre

    Comentario sobre el alojamiento - Casa móvil Premium Cotignac con jacuzzi privado - 33m² - 3 dormitorios - Lavavajillas + TV + A/C

    Climatiseur Grande salle de bain Cuisine

    Rien

  • Arie P : "Vakantie" Publicado el 09/09/2026 - Jong stel Casa móvil Premium Cotignac con jacuzzi privado - 33m² - 3 dormitorios - Lavavajillas + TV + A/C Del 29/08/2026 al 05/09/2026
    8 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Het zwembad, restaurant, prettige sfeer

    Het is niet echt rolstoel vriendelijk.

    Comentario sobre el alojamiento - Casa móvil Premium Cotignac con jacuzzi privado - 33m² - 3 dormitorios - Lavavajillas + TV + A/C

    De jacuzzi, het ruime teras, er was geen koffiefilterapparraat en geen waterkoker.

    Dat de stortbak kapot was

  • Annette M : "Super" Publicado el 08/09/2026 - Familie mit Kind(ern) TAOS Luxe 40m2 terraza 35m2+ jacuzzi privado - 6 pers 3 dormitorios 2 baños - aire acondicionado - lavavajillas Del 29/08/2026 al 05/09/2026
    9,78 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Tolle Poolanlage und Mobilhome

    Comentario sobre el alojamiento - TAOS Luxe 40m2 terraza 35m2+ jacuzzi privado - 6 pers 3 dormitorios 2 baños - aire acondicionado - lavavajillas

    Neu, groß, modern, Küche, Bad, Whilpool

    Klospülung

  • Laurent G : "Séjour au top" Publicado el 08/09/2026 - En jeune couple Mobil-home Premium Sillans con Jacuzzi privado - 32m² - 2 habitaciones - Lavavajillas + Tv + A/C Del 22/08/2026 al 05/09/2026
    10 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Notre logement était parfait très propre et fonctionnel. Et surtout que notre chien 🐶 est accepté au camping 🏕️ Le jacuzzi très propre et nous avons été ravi de voir qu’il était entretenu tout les jours. Nous avons été très bien accueilli. Et nous avons adoré le restaurant du camping. Un chef au top 😊 ainsi que le personnelle du restaurants , de l’animation et le personnel de l’entretien. Un séjour au top

    Comentario sobre el alojamiento - Mobil-home Premium Sillans con Jacuzzi privado - 32m² - 2 habitaciones - Lavavajillas + Tv + A/C

    Très fonctionnel très propre on a adoré Et surtout que notre chien 🐶 soit accepté dans vos hébergement

  • Frédéric B : "Excellent Camping" Publicado el 05/09/2026 - En famille avec adolescent(s) Casa móvil Premium Cotignac con jacuzzi privado - 33m² - 3 dormitorios - Lavavajillas + TV + A/C Del 30/08/2026 al 02/09/2026
    10 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Le camping est vraiment agréable est nous avons passé un excellent séjour

    Le réfrigérateur ne fonctionne pas correctement il ne refroidit pas suffisamment pour conserver les aliments.

    Comentario sobre el alojamiento - Casa móvil Premium Cotignac con jacuzzi privado - 33m² - 3 dormitorios - Lavavajillas + TV + A/C

    Excellent mobil home et vraiment bien agencé au top 👌

    Comentarios en orden cronológico