Camping La Marjorie
Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
  • Camping La Marjorie
ver todas las fotos

ALOJAMIENTOS

ALOJAMIENTOS

BUNGALOWS

Chalet Club 5
Chalet Club 5 4/5
Chalet Class 3
Chalet Class 3 4/6
Chalet Club 6
Chalet Club 6 4/5
Chalet Demi Trianon
Chalet Demi Trianon 2/4
Mobilhome
Mobilhome 6/8
Chalet Palace - Adaptado Para Personas Con Movilidad Reducida
Chalet Palace - Adaptado Para Personas Con Movilidad Reducida 4/5
Chalet Palace
Chalet Palace 6/7
Bungalow Coco Suite
Bungalow Coco Suite 2/4
Mobilhome
Mobilhome 6
Coco Sweet Salle D'ô
Coco Sweet Salle D'ô 2/4
Coco Sweet 2024
Coco Sweet 2024 2/4
Super Mercure Famille
Super Mercure Famille 4/6

PARCELAS

    Parcela Tienda Sin Electricidad
    Parcela Tienda Sin Electricidad 1/6
    Pitch Caravan Or Camper Van
    Pitch Caravan Or Camper Van 1/6

ESTABLECIMIENTO

ESTABLECIMIENTO

Camping La Marjorie

The camp-site is situated 2.5 km from the centre of the spa and tourist town of Lons-le-Saunier. There is a bike lane from the site that passes the local sports facilities and goes into the town.

LOS PUNTOS FUERTES DEL CAMPING

Animaciones para niños Piscina Animaciones Veladas Comercios

PRESTACIONES

General
Localización
Infraestructuras
Servicios
Actividades

Todas las preguntas frecuentes sobre el Camping La Marjorie

La dirección del Camping La Marjorie es 640 bd de l' europe, 39000, lons-le-saunier.

Sí, el Camping La Marjorie propone los siguientes puntos de restauración : platos para llevar, servicio de entrega de pan, servicios de entrega de bollería, bar, snack, bar / quiosco de bebidas, barbacoa común.

Sí el Camping La Marjorie ofrece las siguientes animaciones para niños : area de juegos para niños al aire libre , juegos de sociedad, juegos educativos, club para niños, animación para niños.

Sí, el Camping La Marjoriedispone de 1.

Si, el Camping La Marjorie tiene parking: aparcamiento en parcela.

Sí, el Camping La Marjorie incluye sábanas en el alojamiento: con suplemento, bajo petición.

Sí, el Camping La Marjorie cuenta con servicio de limpieza al final de la estancia: con suplemento.

COMUNIDAD

COMUNIDAD

COMENTARIOS DE LOS CLIENTES Opiniones con menos de 3 años de antigüedad y sujetas a inspección. Más información

8,45 / 10 de 415 opiniones recogidas
Selección camping2becamping2be Award
  • Birgit H : "Immer wieder" Publicado el 24/09/2026 - Seniorenpaar Pitch caravan or camper van Del 20/09/2026 al 21/09/2026
    9,38 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Wir waren schon das 4.mal zum Zwischenhalt dort. Sehr freundliches Personal und alles sehr sauber. Wir kommen wieder.

    Eventuell bessere Essenangebot

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    Schön groß

  • Frank M : "Übernachtung auf der Fahrt in den Süden" Publicado el 21/09/2026 - Paar Pitch caravan or camper van Del 17/09/2026 al 18/09/2026
    9,29 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Sehr lieber freundlicher Empfang

    Zu kurz um etwas zu beurteilen.

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    Stellplatz ist schön gelegen und groß genug.

  • Heinz-Georg V : "Guter Zwischenstopp" Publicado el 20/09/2026 - Couple Pitch caravan or camper van Del 16/09/2026 al 17/09/2026
    8,25 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Guter freundlicher Service

    Keine

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    Viel Platz, guter Service

  • Jim C : "Perfect!" Publicado el 20/09/2026 - Couple Pitch caravan or camper van Del 16/09/2026 al 17/09/2026
    10 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Good clean facilities, welcoming and very helpful staff and spacious pitches. A great base from which to explore the beautiful Jura mountains.

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    Spacious pitches and well equipped, clean facilities.

  • HILDE M : "Goede uitvalsbasis" Publicado el 19/09/2026 - Jong stel super mercure famille Del 10/09/2026 al 16/09/2026
    9,12 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Vriendelijke uitbaters, goede broodservice, lekkere croissants en baguette aux grains Eenvoudige maar correcte mobilhome

    Wifi zwak

    Comentario sobre el alojamiento - super mercure famille

    Accommodatie misschien verouderd maar nog steeds correct

  • Giacomo B : "Étape d’une nuit" Publicado el 17/09/2026 - En jeune couple Pitch caravan or camper van Del 13/09/2026 al 14/09/2026
    9 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Camping propre. Personnel accueillant Nous avions le choix pour l’emplacement.. La partie haute il y a une route juste au-dessus qui pourrait gêner par le bruit des véhicules.

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    Très correct

  • Stephen S : "La Majorie stop over" Publicado el 14/09/2026 - Couple Pitch caravan or camper van Del 09/09/2026 al 11/09/2026
    10 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Great site, great facilities in a fab location

    None

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    Good pitch

  • Eric B : "Séjour étape" Publicado el 13/09/2026 - En famille avec enfant(s) Pitch caravan or camper van Del 05/09/2026 al 06/09/2026
    10 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Un séjour étape d'une nuit durant lequel nous avons pu découvrir le camping et toutes ses commodités.

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    Emplacement top, propre et près de tout ce dont nous avions besoin.

  • Gwladys C : "Camping au top" Publicado el 12/09/2026 - En jeune couple Pitch caravan or camper van Del 01/09/2026 al 08/09/2026
    9,62 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Emplacements très spacieux et délimités par des haies Sanitaires très propres Piscine extérieure chauffée Accueil sympathique, supérette avec l’essentiel

    Le snack pourrait être amélioré car les portions sont petites et aucune présentation (salade , tomates ) et oubliez les frites au four car vraiment pas top

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    Très grand emplacement, délimité par des haies , sanitaires très propres

  • Delphine J : "Séjour agréable" Publicado el 12/09/2026 - En jeune couple Pitch caravan or camper van Del 05/09/2026 al 06/09/2026
    7,5 / 10

    Opiniones sobre el camping

    personnel sympathique

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    l'ambiance du camping

    le bruit des véhicules qui circulent en périphérie du camping mais qui n'empêche pas de dormir

  • Anne L : "Le calme du début septembre. Voyage mère/fille" Publicado el 10/09/2026 - Autre coco sweet 2024 Del 03/09/2026 al 07/09/2026
    9,71 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Visite de 5 jours dans le Jura. Nous cherchions un camping pas trop loin des sites touristiques (30 minutes maximum) et surtout au calme. Avec piscine pour se rafraîchir après nos randonnées sous la chaleur. La gentillesse de nos hôtes étaient un plus. Seul bémol, les moustiques en cette saison. (Pensez aux sprays répulsifs). Mais les gérants n'en sont pas responsables bien-sûr....

    Comentario sobre el alojamiento - coco sweet 2024

    Un logement propre et fonctionnel. Tout ce dont on a besoin s'y trouve (frigo, perco, plaque électrique, vaisselle, lits confortables....). Un point d'eau et les poubelles juste à côté. Les sanitaires pas trop loin de notre logement et propres. Le papier WC présent dans chaque toilettes est un plus... la dame de ménage est adorable et chaque vacancier respecte le suivant en raclant après son passage. J'avais oublié mon savon et il était tjs là le lendemain....

  • Thorsten M : "Sehr schöner gepflegter Campingplatz" Publicado el 10/09/2026 - Familie mit Kind(ern) Pitch caravan or camper van Del 05/09/2026 al 06/09/2026
    9,86 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Wir waren auf der hHn und Rückreise für eine Nacht hier.

    Comentario sobre el alojamiento - Pitch caravan or camper van

    Sehr gepflegt. Freundliches Personal. Kleiner aber feiner Pool. Hüpfburg für die Kinder.

  • Anne B : "Satisfesant" Publicado el 08/09/2026 - En jeune couple Chalet DEMI TRIANON Del 02/09/2026 al 05/09/2026
    9,5 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Sejour agréable calme

    L évacuation des douches et wc

    Comentario sobre el alojamiento - Chalet DEMI TRIANON

    Confortable pratique bonne literieb

    Ménage à ameliorer

  • Françoise L : "Super chalet et super sejour" Publicado el 08/09/2026 - En famille avec adolescent(s) Chalet Palace Del 29/08/2026 al 05/09/2026
    10 / 10

    Opiniones sobre el camping

    Un grand camping très bien aménagé et une équipe formidable.

    Comentario sobre el alojamiento - Chalet Palace

    Chalet accueillant et tout à fait fonctionnel.

  • Jessica P : "Mon expérience exceptionnelle dans un camping convivial" Publicado el 03/09/2026 - Individuel Parcela Tienda sin electricidad Del 26/07/2026 al 01/08/2026
    10 / 10

    Opiniones sobre el camping

    J’ai passé un séjour incroyable dans ce camping. L’accueil y a été tellement chaleureux, que j’ai prolongé mon séjour à deux reprises. L’ambiance était au top, avec une véritable écoute et compréhension. Je recommande vivement à tous ceux qui recherchent un lieu convivial et bienveillant.

    Comentario sobre el alojamiento - Parcela Tienda sin electricidad

    Impeccable

    Comentarios en orden cronológico